2022年
ジャパンラグビートップウエストAリーグ
試合結果は試合結果報告をクリックしてご覧いただけます。
日時 | 場所 | 対戦カード | 観客 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|
9月10日(土曜日) 16時 |
三菱自動車京都グランド | 三菱自動車京都 レッドエボリューションズ |
不可 | ○67-7(勝利) |
9月17日(土曜日) 12時 |
豊田通商藤岡グランド | 豊田通商BLUE WING | 可 | ○43-7(勝利) |
9月24日(土曜日) 15時 |
大阪ガス今津総合グラウンド | Daigas Struggers | 不可 | ○24-23(勝利) |
10月16日(日曜日) 14時 |
春日井市朝宮公園 | ユニチカフェニックス | 可 | ○20-19(勝利) |
10月29日(土曜日) 12時 |
豊田市運動公園 | リコージャパンBLACK AEGIS | 関係者のみ | ○50-12(勝利) |
11月5日(土曜日) 14時 |
島津製作所グランド | 島津製作所Breakers | 可 | ○19-17(勝利) |
11月19日(土曜日) 14時 |
JR西日本神戸総合グランド | JR西日本レイラーズ | 可 | ○54-24(勝利) |
11月26日(土曜日) 14時 |
JR西日本神戸総合グランド | 大阪府警 | 可 | ×14-48(敗戦) |
2021年
ジャパンラグビートップウエストAリーグ
試合結果は試合結果報告をクリックしてご覧いただけます。
日時 | 場所 | 対戦相手 | 観客 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|
10月30日(土曜日) 14時~ |
島津製作所グランド | 島津製作所 Breakers |
無 | ○45-23(勝利) |
11月14日(日曜日) 14時15分~ |
一宮市光明寺公園球技場 | ユニチカフェニックス | 有 | ○48-12(勝利) |
11月27日(土曜日) 12時~ |
パロマ瑞穂ラグビー場 | JR西日本レイラーズ | 無 | ○28-24(勝利) |
(注)中部電力はレッドカンファレンス所属
ジャパンラグビートップウエストAリーグ 順位決定戦
試合結果は試合結果報告をクリックしてご覧いただけます。
日時 | 対戦カード | 場所 | 観客 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|
12月4日(土曜日) 15時~ |
中部電力(レッド1位) - 大阪府警(ホワイト1位) |
JR西日本 神戸総合グランド |
有 | ×15-44(敗戦) |
2019年
オープン戦
試合結果は試合結果報告をクリックしてご覧いただけます。
日時 | 場所 | 対戦相手 | 試合結果 |
---|---|---|---|
5月25日(土曜日) 14時~ |
豊田自動織機 刈谷グランド |
豊田自動織機シャトルズ | 中止 |
6月1日(土曜日) 14時~ |
中部電力 日進総合グランド |
島津製作所Breakers | ○43-21(勝利) |
6月8日(土曜日) 14時~ |
朝日大学グランド | 朝日大学 | ○38-10(勝利) |
6月15日(土曜日) 14時~ |
ヤクルト戸田グランド | ヤクルトLEVINS | ○31-24(勝利) |
6月29日(土曜日) 14時~ |
横河電機グランド | 横河武蔵野アトラスターズ | ○22-5(勝利) |
7月6日(土曜日) 14時30分~ |
愛知学院大学グランド | ユニチカフェニックス | ○35-28(勝利) |
プレシーズンマッチ
試合結果は試合結果報告をクリックしてご覧いただけます。
日時 | 場所 | 対戦相手 | 試合結果 |
---|---|---|---|
9月14日(土曜日) 13時~ |
中部電力日進総合グランド | 大阪府警 | ×14-26(敗戦) |
10月13日(日曜日) 14時~ |
東海学園大学グランド | 大阪ガス | ○40-39(勝利) |
ジャパンラグビートップウエストAリーグ
試合結果は試合結果報告をクリックしてご覧いただけます。
日時 | 場所 | 対戦相手 | 試合結果 |
---|---|---|---|
11月9日(土曜日) 15時~ |
豊田市運動公園 | 日本新薬 OWLSTARS |
○100-7(勝利) |
11月16日(土曜日) 13時~ |
三菱自動車京都 グランド |
三菱自動車京都 レッドエボリューションズ |
○78-10(勝利) |
11月23日(土曜日) 14時~ |
豊田通商 藤岡グランド |
豊田通商 BLUEWING |
○103-21(勝利) |
11月30日(土曜日) 14時~ |
島津製作所グランド | 島津製作所 Breakers |
○49-5(勝利) |
12月14日(土曜日) 12時~ |
JR西日本 神戸総合グランド |
大阪ガス | ○24-21(勝利) |
1月11日(土曜日) 12時~ |
中部電力 日進総合グランド |
ユニチカフェニックス | ○48-28(勝利) |
1月18日(土曜日) 13時~ |
中部電力 日進総合グランド |
大阪府警 | ○43-26(勝利) |
1月25日(土曜日) 14時~ |
中部電力 日進総合グランド |
JR西日本レイラーズ | ○21-14(勝利) |
2018年
オープン戦
日時 | 場所 | 対戦相手 | 試合結果 |
---|---|---|---|
5月19日(土曜日) 14時~ |
JR西日本 神戸総合グランド |
JR西日本レイラーズ | ×29-32(敗戦) |
6月2日(土曜日) 14時~ |
中部電力 日進総合グランド |
ユニチカフェニックス | ○48-21(勝利) |
6月16日(土曜日) 14時~ |
大阪ガス 今津総合グランド |
大阪ガス | 中止 |
6月30日(土曜日) 14時~ |
武蔵野陸上競技場 | 横河武蔵野アトラスターズ | ×24-45(敗戦) |
プレシーズンマッチ
日時 | 場所 | 対戦相手 | 試合結果 |
---|---|---|---|
8月11日(土曜日) 16時~ |
中部電力 日進総合グランド |
清水建設ブルーシャークス | ×7-62(敗戦) |
ジャパンラグビートップウエストAリーグ
日時 | 場所 | 対戦相手 | 入場料 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|
9月8日(土曜日) 16時~ |
中部電力 日進総合グランド |
豊田通商BLUEWING | 無料 | ○54-10(勝利) |
9月15日(土曜日) 16時~ |
中部電力 日進総合グランド |
大阪ガス | 無料 | ○38-0(勝利) |
10月20日(土曜日) 12時~ |
JR西日本 神戸総合グランド |
リコージャパン | 無料 | ○71-13(勝利) |
10月27日(土曜日) 14時~ |
島津製作所グランド | 島津製作所Breakers | 無料 | ○36-19(勝利) |
11月3日(土曜日) 13時~ |
豊田市運動公園球技場 | 大阪府警察 | 無料 | ○22-20(勝利) |
11月10日(土曜日) 12時~ |
JR西日本 神戸総合グランド |
ユニチカフェニックス | 無料 | ○33-28(勝利) |
11月25日(日曜日) 13時~ |
三菱自動車京都グランド | 三菱自動車京都 レッドエボリューションズ |
無料 | ○82-19(勝利) |
12月1日(土曜日) 14時~ |
JR西日本 神戸総合グランド |
JR西日本レイラーズ | 無料 | ○12-10(勝利) |
3地域チャレンジマッチ
日時 | 場所 | 対戦相手 | 入場料 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|
12月15日(土曜日) 13時~ |
皇子山総合運動公園 (滋賀県大津市) |
清水建設 ブルーシャークス |
無料 | ×7-59(敗戦) |
12月22日(土曜日) 13時~ |
グローバルアリーナ (福岡県宗像市) |
JR九州 サンダース |
無料 | ○34-28(勝利) |
トップチャレンジリーグ入替戦
日時 | 場所 | 対戦相手 | 入場料 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|
1月5日(土曜日) 13時~ |
釜石鵜住居復興スタジアム (岩手県釜石市) |
釜石シーウェイブスR.F.C. | 有料 | ×7-41(敗戦) |
2017年
ジャパンラグビートップチャレンジリーグ 1stステージ
日時 | 場所 | 対戦相手 | 入場料 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|
9月9日(土曜日) 17時~ |
九州電力香椎競技場 | 九州電力 キューデンヴォルテクス |
無料 | ×17-47(敗戦) |
9月16日(土曜日) 15時~ |
秩父宮ラグビー場 | 日野自動車 レッドドルフィンズ |
有料 | ×7-55(敗戦) |
9月24日(日曜日) 14時30分~ |
万博記念競技場 | 三菱重工相模原 ダイナボアーズ |
有料 | ×24-68(敗戦) |
10月14日(土曜日) 13時~ |
ホンダアクティブランド | Honda HEAT | 無料 | ×0-155(敗戦) |
10月21日(土曜日) 13時~ |
コカ・コーラウエスト ラグビー場 |
マツダブルーズーマーズ | 無料 | ×7-20(敗戦) |
11月19日(日曜日) 14時~ |
パロマ瑞穂ラグビー場 | 中国電力 レッドレグリオンズ |
無料 | ×7-35(敗戦) |
11月25日(土曜日) 11時30分~ |
パロマ瑞穂ラグビー場 (岩手県釜石市) |
釜石シーウェイブス RFC |
有料 | ×14-59(敗戦) |
ジャパンラグビートップチャレンジリーグ 2ndステージ(1stステージ上位4チーム)
日時 | 場所 | 対戦相手 | 入場料 | 試合結果 |
---|---|---|---|---|
12月9日(土曜日) 14時~ |
江戸川区陸上競技場 | 釜石シーウェイブスRFC | 無料 | ×0-76(敗戦) |
12月16日(土曜日) 11時30分~ |
コカ・コーラウエスト ラグビー場 |
マツダブルーズーマーズ | 有料 | ×5-60(敗戦) |
12月23日(土曜日) 13時~ |
パロマ瑞穂ラグビー場 | 中国電力 レッドレグリオンズ |
有料 | ×10-47(敗戦) |